Новости ММА

Амирхан Адаев поделился секретом победы над Венером Галиевым

Адаев не позволил Галиеву загнать себя в партер. Источники: youtube.com, aca-mma.com

Боец разгадал план на бой опытного соперника.

8 августа боец Амирхан Адаев в главном бою АСА 108 решением судей победил ветерана MMA Венера Галиева. «Хищник» сразу же после объявления результатов дал мини-интервью журналистам, в котором поделился секретом победы над 45-летним соперником.

Изначально Адаев был фаворитом букмекеров и поклонников российского ММА. Но на стороне возрастного бойца оставался опыт. Он провёл 43 боя, в 31 встрече победил, из них 15 выиграл нокаутом. Ветеран предпочитает использовать приёмы боевого самбо и рукопашного боя. Галиева считают одним из самых выносливых бойцов лиги. Поэтому соперники Венера чаще всего оказываются на мате. Такой сценарий он готовил и для «Хищника». Вот только Амирхан его перехитрил и не позволил противнику себя контролировать.

В послематчевом интервью Адаев объяснил, что предугадал тактику своего соперника. Он превратил преимущества Галиева в его недостатки. Бойцы мало времени провели на настиле и больше боксировали в стойке.

«Я знал, что он будет переводить меня в партер. Он переводил, а я вставал. Я хорош в борьбе, но я не хотел бороться. По опыту знаю, когда противник старается тебя перевести в партер — он теряет много сил. Я специально вставал, чтобы он снова выкладывался», — объяснил Адаев.

В аккаунте АСА в Instagram после боя сообщалось, что Амирхан сделал все, чтобы претендовать на бонус. В чем именно он будет выражаться, не объясняется. Вероятно, что речь идет о премиальных от лиги ММА для победителя.