Новости ММА

«Куда смотрел рефери?»: Фанатов возмутила «грязная» победа Льюиса над Олейником

Дерек Льюис победил Алексея Олейника техническим нокаутом. Источники: mmafury.com, sports.ru

«Черный зверь» выиграл только благодаря запрещённому удару, уверены поклонники.

Американский боец Дерек Льюис по прозвищу «Чёрный зверь» одержал досрочную победу над россиянином Алексеем Олейником техническим нокаутом в центральном поединке UFC Vegas 6. Это событие расстроило большую часть российских болельщиков, которые искренне поддерживали «Удава». При этом фанатов возмутила «грязная» победа американца над «дядей Лёшей». «Куда смотрел рефери?», — интересовались они в Instagram.

Болельщики пришли к выводу, что «Удав» не смог превзойти соперника из-за низкой скорости. Только это могло компенсировать «недовес» в 18 килограммов. Однако Алексей не только не смог довести до ума удушающий приём, но и затянул бой до второго раунда. Кто наблюдает за Льюисом и хоть поверхностно знаком с его стилем боя, знают, что «Черный зверь» активизируется именно в этот период встречи.

Фанаты обсудили поединок Льюис—Олейник. Источник: instagram.com @ufcrussia

С первых секунд Льюис нанёс сопернику удар коленом в корпус. Потом занял доминирующую позицию, усевшись на противника сверху. Но даже не это разозлило поклонников «Удава». Дерек нанёс Олейнику несколько ударов по затылку, что запрещено правилами ММА:

«По затылку бам бум двоечка настучал. Это разве по правилам?», — поинтересовались комментаторы.

«Да вот так как-то. Он его после этого, как куклу бросал туда-сюда», — подключились к обсуждению другие подписчики аккаунта @ufcrussia.

Несмотря на откровенно «грязный» приём, рефери даже не сделал замечания Льюису и спокойно наблюдал, как «Черный зверь» доводит россиянина до беспамятства. По мнению пользователей соцсетей, результат боя мог быть иным, если бы судья вмешался в ситуацию.

«Б.., по затылку его несколько раз съездил, и ему за это ничего не сделали?», «Судью на мыло!», — негодовали болельщики.

Нашлись и такие, кто искренне обрадовался поражению Алексея. Они припомнили «Удаву» его переезд в США и назвали «лжепатриотом», которому указали его место.