Новости ММА

Дастин Порье надеется на срыв поединка Нурмагомедов — Гэтжи

Дастин Порье надеется на срыв поединка Нурмагомедов — Гэтжи

Заменить одного из бойцов по-прежнему в планах «Бриллианта».

Президент UFC Дана Уайт обещал второму номеру лёгкого веса Дастину Порье поединок за титул временного чемпиона, в случае неспособности Хабиба Нурмагомедова принять участие в титульном бою с Джастином Гэтжи. Но россиянин отошёл от потери отца, своевременно начав подготовку к защите титула.

UFC больше не нуждается в услугах Порье на 254 ивенте, тем не менее, Дастин все ещё надеется на срыв поединка Нурмагомедов — Гэтжи. И тому есть три причины.

Во-первых, «Бриллиант» не просто поддерживает форму в спортзале, ожидая анонса следующей схватки. Порье продолжает изнурительные тренировки, выводя организм на пик физических возможностей и придерживаясь строгой диеты как в преддверии весогонки.

Во-вторых, Дастин полностью игнорирует вызов в октагон от третьего лёгковеса UFC Тони Фергюсона. В ситуации, когда чемпион Хабиб дерётся с претендентом Гэтжи, самым рейтинговым соперником для Порье становится его ближайший преследователь — Фергюсон. Но Дастин не торопится отвечать Тони.

Очередная изнурительная тренировка Порье и любопытный комментарий к ней. Источник: Instagram @dustinpoirier

«Я хочу большего», — прокомментировал Порье очередную изнурительную тренировку в Instagram.

Возможно, это мнение «Бриллианта» по поводу вызова Фергюсона.

В-третьих, бои Нурмагомедова любят срываться в самый неподходящий момент. Лишь в UFC на счету Хабиба уже 10 несостоявшихся поединков. Памятуя, почему сорвалась апрельская схватка россиянина с Фергюсоном — закрытые границы по эпидемиологической причине — нельзя исключать, что ситуация может повториться. Ведь на осень все чаще звучат прогнозы о «второй волне».

Нурмагомедов с небольшой задержкой начал подготовку к бою, что грозит ему более проблематичной весогонкой. А ведь они у «Орла» никогда не были лёгкими. Есть угроза не сделать вес.

Никогда нельзя исключать самый банальный и частый фактор отмены боёв в ММА — травма одного из микс-файтеров.

Вам будет интересно: Боец ММА отрабатывает удары на матери

Как итог, Порье вполне обоснованно продолжает мечтать о втором поединке с Гэтжи, который откроет ему путь к титульному реваншу с Хабибом. Предел надежд Дастина — замена претендента и бой за титул уже в октябре.