Новости ММА

Друг Хамзата Чимаева в шаге от контракта с UFC после сокрушительных побед в Швеции

Махаев одержал победу над Юсафом единогласным решением судей.

У Мохамеда Махаева остался один поединок в промоушене BRAVE FC.

Триумф в главном бою на турнире BRAVE FC 40 в Стокгольме позволил Махаеву довести личный рекорд до 10 схваток без поражений. 20-летний чеченец, выступающий за Австрию, не оставил ни единого шанса британцу Шоаибе Юсафу. После ряда сокрушительных побед Мохамед находится в шаге от контракта с UFC.

Юный талант тренируется в Швеции в одном зале с другом, известным на весь мир чеченцем Хамзатом Чимаевым. Поэтому не удивительно, что на Махаева обратил внимание Али Абдель-Азиз — менеджер товарища Мохамеда из UFC.

Поединок 24 августа с Юсафом стал очень показательной и важной вехой в карьере многообещающего бойца. Природный полулёгковес согласился провести встречу на коротком уведомлении и в «неродном» лёгком дивизионе. Подобная смелость и уверенность в собственных силах не может остаться без внимания.

Друг Чимаева имел подавляющее преимущество и в стойке, и в партере. Махаев легко перебивал и отправлял в партер более высокого и тяжёлого соперника. После борцовских бросков в исполнении молодого микс-файтера, Шоаибе Юсаф несколько раз отправлялся «в полёт» по октагону. Такие приёмы фанаты метко прозвали «чеченские авиалинии».

Победа на последнем BRAVE FC 40 даёт Махаеву право на титульный бой. Для Мохамеда, согласно договору, он может стать последним в шведском промоушене. После этого, многое будет зависеть от настойчивости Абдель-Азиза и воли Даны Уайта, имеющих шансы в очередной раз потрясти мир ММА найденным юным дарованием.