Новости ММА

Ученик Нурмагомедова за минуту проиграл дебютный бой в MMA «постыдной» сдачей

Ибрагим Магомедов проиграл "постыдной" сдачей, фото: youtube.com

Такие поражения говорят об отсутствии «стержня», считал Абдулманап Магомедович.

Дебют для махачкалинца Ибрагима Магомедова в MMA выдался хуже не придумаешь. Ученик школы Абдулманапа Нурмагомедова проиграл удушающим приёмом такому же новичку уже в первом раунде на турнире GFC 27. Подобное поражение покойный тренер дагестанца считал унизительным.

Свой дебютный бой в профессиональном MMA 25-летний Магомедов «сдал» омичу Николаю Киоссе всего за минуту. Причём, в дебюте встречи Ибрагим особо не лез на рожон. Работал со средней дистанции в основном ногами по конечностям соперника. Однако этого сопернику оказалось достаточно, чтобы в момент одного из ударов прихватить дагестанца за ступню и перевести поединок в партер.

К чести Магомедова, после падения на канвас он сумел вновь встать на ноги, но Киоссе при этом успел прихватить его в удушающий приём «гильотину». Стоило Николаю чуть поднажать на шею Ибрагима, как поединок тут же завершился сдачей последнего.

Примечательно, что покойный тренер Магомедова — Абдулманап Нурмагомедов — очень критично реагировал на подобные поражения. Сдачу после удушающего знаменитый наставник считал «постыдной». Мол, в таких случаях лучше просто потерпеть и уснуть от сдавливания сонной артерии.

«Люди, которые стучали и сдавались, это уже бойцы без стержня», — заявлял он.

«Не нравится — ударь!»: Энтони Джонсон призвал фанатов жёстко бороться с расизмом

Многие были не согласны с Абдулманапом Магомедовичем. В первую очередь из-за того, что такая бравада опасна для здоровья и бессмысленна со спортивной точки зрения.