Новости ММА

Друг Хабиба продолжает наплевательски относиться к карьере в UFC

Друг Хабиба продолжает наплевательски относиться к карьере

Зубайра Тухугов избежал увольнения за поведение вне октагона, однако риск «вылететь» остался из-за отношения к тренировкам.

Чемпион UFC в лёгком весе Хабиб Нурмагомедов всегда стоял горой за своих друзей. Только этим фактом можно объяснить, почему чеченец Зубайра Тухугов до сих пор выступает в лучшем промоушене мира. Друг Хабиба давно «на карандаше» у главы UFC Даны Уайта, тем не менее, он продолжает наплевательски относиться к карьере в топовом ММА-промоушене.

Команда Нурмагомедова ведёт активную сетевую жизнь. Широким массам доступны многие подробности тренировок бойцов. Очередные эксклюзивные кадры аудитории ММА показал Ислам Махачев.    

12 номер лёгкого веса UFC раскрыл, как относится к тренировкам Тухугов. В то время, как все друзья Хабиба уже провели утренние занятия, Зубайра лишь пришёл в спортзал посреди дня.

«Как так можно тренироваться? Мотивации нет, значит», — прокомментировали поведение Тухугова Мачахев и его товарищ полулегковес Ахкубек Омаров.

Друзья Тухугова смеялись, но на самом деле ситуация выглядит крайне серьёзно. Зубайра в UFC шесть лет, три из которых он был дисквалифицирован за допинг и неспортивное поведение — выбежал в октагон и напал на ирландца Конора Макгрегора после его боя с Хабибом.

Не всё хорошо и с поединками Тухугова. Последние три схватки: поражение, ничья и победа. Причём успешно Зубайра выступил против абсолютных «ноунеймов» промоушена: Лерон Мёрфи и Кевин Алигар.

Конец контракту: Бой с Хабибом может стать для Гэтжи последним в UFC

Очевидно, по сумме «заслуг» Тухугов мог давно покинуть UFC, если бы не друг Хабиб. Но и у авторитета Нурмагомедова есть предел, тем более, вскоре он уйдёт из промоушена. Глядя на наплевательское отношение Зубайры к тренировкам, напрашивается вывод, что его спровадят вслед за Хабибом едва ли не на следующий день.