Новости ММА

Фанаты переживают за здоровье Махачева из-за опасных увлечений бойца

Фанаты переживают за здоровье Махачева

Ислам гоняет на мотоцикле и лошадях по Дагестану, заставляя поклонников лишний раз нервничать перед UFC 254.

Дагестанский легковес UFC Ислам Махачев официально получил соперника по 254 турниру промоушена — бразильца Рафаэля дос Аньоса. Но вместо спортзала боец отправился гонять на лошадях по ночному Дагестану и мотокроссить в горах.

За здоровье Махачева сильно переживают его фанаты. Из-за опасных увлечений Ислама у них появился лишний повод для головной боли. Во-первых, дагестанцу скоро драться с бывшим чемпионом лёгкого веса UFC. Во-вторых, у бойцов американского промоушена непростые отношения с мотоциклами.

Два года назад средневес Шон Стриклэнд (США) упал с «железного коня», повредив колено и позвоночник. Спортсмен все ещё не вернулся в ММА. Рекордсмен по количеству побед в UFC (23) Дональд Серроне падал с мотоцикла, напоровшись животом на руль. Итог: операция с крайне неприятными подробностями.

Американец Даррелл Хорчер едва не погиб при падении с байка, спас шлем. Примечательно, свой первый и единственный бой в UFC Хорчер провёл против близкого друга Махачева, чемпиона-легковеса Хабиба Нурмагомедова.

Конец контракту: Бой с Хабибом может стать для Гэтжи последним в UFC

Как следствие, переживания фанатов Ислама вполне обоснованы. Вероятно, боец слишком взволнован предстоящей схваткой с легендой ММА. А опасные увлечения — способ выбросить адреналин и успокоиться.