Новости ММА

Зависть душит: Мага Исмаилов не хочет уходить из ММА без мести Анатолию Токову

Исмаилов мечтает о реванше с Токовым. Instagram Магомеда Исмаилова и Анатолия Токова.

«Лысому хищнику» не даёт покоя давнее поражение от топ-бойца Bellator.

После победы над Александром Емельяненко, средневес Магомед Исмаилов намекнул о скором завершении карьеры. Но сейчас боец даже не заикается о пенсии. Напротив, на прошедшем АСА 110 в интервью блогеру Игорю Лазорину дагестанец высказался о давно желанном реванше. Мага не хочет уходить из спорта без мести Анатолию Токову.

Поражение от Токова на M-1 Global в 2013 года оставило глубокую рану в душе Исмаилова. Магомед никогда не вспоминает о проигрыше Фупо-Покаму в 2014. Иронизирует над ничейным результатом в схватке с Владимиром Минеевым. Но фатальный болевой приём в бою с Анатолием забыть не может.

После схватки с Магой карьера бойца Fedor Team пошла вгору. Токов дерётся в Bellator и находится в шаге от титульного боя. Это серьёзный удар по обострённому самолюбию Маги.

Дагестанца душит зависть, а желание получить реванш с Токовым стоит на первом месте в списке потенциальных поединков. Пока поражение 7-летней давности не будет закрыто, «Лысый хищник» останется в деле.

На АСА 110 тему повторного матча Исмаилов поднял не впервые. В этом отношении он единодушен с Токовым. Оба бойца сходятся в одном: бой состоится, если поступит выгодное предложение.

Исмаилов и Токов неоднократно высказывались о бое-реванше. Instagram М.Исмаилова и А.Токова.

Давние соперники сейчас имеют шанс повысить свои и без того высокие акции. Магомед должен довести до логического конца разборки с Минеевым, а Анатолий близок к решающим схваткам за чемпионство в Bellator.

Ломает психологически: Зачем соперники Макгрегора бьют ему пощёчины, объяснил Кормье

По мнению главы FNG Камила Гаджиева, нынешняя «стоимость» дагестанца около $300 тысяч. Токов также решительно высказался о гонораре, «от которого невозможно отказаться». Вероятнее всего, поединок пройдёт в промоушене АСА, с которым Магомед связан контрактом.