Новости ММА

Канело Альварес сделает из Хабиба «инвалида» на ринге, заявил экс-тренер Поветкина

Хабибу не место на ринге, уверен экс-тренер Поветкина, фото:Instagram.com/khabib_nurmagomedov, mmaboxing.com

Нурмагомедову и другим бойцам UFC не место в боксе, уверен Тедди Атлас.

Комания DAZN заявила о желании свести в ринге чемпиона UFC в лёгком весе Хабиба Нурмагомедова или Хорхе Масвидаля с чемпионом мира по боксу в среднем весе (WBA,WBC) Саулем «Канело» Альваресом. Известный боксёрский тренер Тедди Атлас, в прошлом тренировавший Александра Поветкина и Майка Тайсона, считает это исключительно плохой идеей. По его мнению, профессиональный боксёр в миг сделает «инвалида» из любого бойца MMA.

Хабиба Атлас в данной ситуации сравнил со львом, к которому в клетку подсадили человека, но при этом вырвали клыки и когти.

«Ребята, неужели мы действительно хотим видеть парня из ММА, великого бойца, который является инвалидом? Мы хотим увидеть, как у них [Хабиба и Масвидаля] отнимут зубы и когти?», — высказался экс-тренер Александра Поветкина.

Специалист подчеркнул, что на ринге бойцы UFC не покажут тех навыков, которые делают их великими спортсменами. Уж тем более против таких мастеров своего дела, как Канело Альварес. А потому их бои с профессиональными боксёрами лишены любого смысла.

Миршерт лёг специально: Чимаев раскрыл секрет своей победы на UFC Vegas 11

Напомним, что глава UFC Дана Уайт высмеял идею свести на ринге Нурмагомедова и Альвареса. Сам факт разговоров об этом, по его мнению, говорит о плохом положении дел в современном боксе.