Новости ММА

Униженный Конор Макгрегор создаёт свой промоушен ради мести UFC

Конор Макгрегор создаёт свой промоушен. Источник: vmma.ru

Но начнёт ирландец с организации турнира с одним супер-боем.

Звезда Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Конор Макгрегор задумался о создании собственного промоушена, который станет прямым конкурентом UFC. Ирландец устал терпеть унижения от руководства лучшей в мире ММА-организации.

На старте июня 2020 Макгрегор рассорился с президентом UFC Даной Уайтом и в третий раз ушёл на пенсию. Конору надоело безрезультатно выпрашивать у Даны громкие схватки, получая предложения подраться с аутсайдерами. Сейчас униженный Макгрегор вновь возвращается в спорт, в частности, ради поединка с американцем Дастином Порье вне Абсолютного бойцовского чемпионата. Супер-боем ирландец создаёт свой промоушен ради мести UFC. Почему? Отвечает недалёкое прошлое.

В апреле 2016 Макгрегор впервые серьёзно поссорился с Уайтом, также впервые уйдя на пенсию. На фоне скандала Конор дал интервью экс-бойцу UFC Чейлу Соннену. Ирландец признавался, что хочет создать собственный промоушен. Но сначала Макгрегор планировал проверить себя в новом деле организацией всего одной схватки. Конор даже присмотрел конкретное место для старта его промоутерской карьеры — ирландский стадион «Кроук Парк».

Интервью Конора Макгрегора Чайлу Соннену в 2016. Источник: YouTube, ECDCTECH

Однако создание ММА-организации пришлось отложить. Видимо, сказалось не слишком уверенное финансовое положение Макгрегора по состоянию на 2016 год — чуть более $20 млн. Теперь, когда на счету Конора $1 млрд, а отношения с Уайтом ещё хуже, он предлагает Дастину Порье поединок в Ирландии вне UFC. Американец дал согласие.

Очевидно, что у Макгрегора есть огромный талант для промоутерской работы. Именно он популяризировал ММА до мировых масштабов. До прихода Конора в UFC, фанаты следили за миром единоборств лишь во время турниров. Ирландец же привнёс в ММА виртуозный трэш-ток, из-за которого аудитория ежедневно отслеживает конфликты бойцов. Как итог, скандальность ирландца вылилась в огромные доходы для всего мира смешанных единоборств.

Жалко парней: Фёдор Емельяненко подозревается в сговоре против своих учеников

Поэтому, Макгрегор едва ли не лучше всех знает, как делать деньги на ММА. Отсюда вывод, что правлению UFC в ММА вскоре может прийти конец.