Новости ММА

Александр Емельяненко похоронил карьеру глупым подарком Рамзану Кадырову

Емельяненко похоронил карьеру глупым подарком Рамзану Кадырову

Из-за наплевательского отношения к поясу чемпиона «РЕН ТВ» бойцу не предлагают даже фрик-поединки.

Легенда ММА Александр Емельяненко и его бойцовская карьера переживают ужасные времена. Из-за никудышней дисциплины со спортсменом не хочет иметь дело ни один бойцовский промоушен, а последний шанс спасти карьеру Александр загубил глупым подарком главе Чечни Рамзану Кадырову.

Емельяненко славится серьёзными проблема с алкоголем и, как следствие, с законом. Именно поэтому некогда представитель лучших мировых ММА-организаций больше не является таковым. Однако ещё совсем недавно у Александра была неплохая победная серия в отечественных промоушенах.

Неплохая попытка Александра Емельяненко реанимировать карьеру в российских промоушенах. Источник: ru.wikipedia.org

Шесть поединков без поражений Емельяненко решил отметить в январе 2019 очередным нетрезвым загулом с ДТП и традиционным арестом. После этого от легенды отвернулись даже российские бойцовские лиги.

Спасательным кругом для карьеры спортсмена стал фрик-поединок по правилам бокса с пауэрлифтером Михаилом Кокляевым в ноябре 2019. Профессионал легко разделался с новичком, получив пояс чемпиона от организаторов фрик-турнира — телеканала «РЕН ТВ» и промоушена Fight Nights Global (FNG).

Стало понятно, что как бы низко не пала профессиональная карьера Емельяненко, он всегда может пойти развлекать публику фрик-боями. Но глупым подарком Кадырову Александр умудрился лишиться и этой работы. Пояс чемпиона «РЕН ТВ» легенда ММА обещал отдать дочери, но передумал и вручил главе Чечни. Хорошо, что попросту не выбросил.

Вскрылось абсолютно наплевательское отношение Емельяненко к событию, которое помогло реанимировать его карьеру. Ведь после победной фрик-схватки Александру дали серьёзный бой в лиге Absolute Championship Akhmat (АСА). Он его с треском проиграл, так как, согласно слухам, пил во время подготовки. Как итог, всё вернулось на круги своя — промоушены не хотят ничего слышать о павшем бойце и он ушёл в почти трёхмесячный запой.

Вот только ни «РЕН ТВ», ни FNG не спешат вновь спасать Емельяненко. В Fight Nights прямо заявили, что устали от Александра. А у телеканала другие герои. Такие, как ещё одна легенда ММА Сергей Харитонов.

Очевидно, за неблагодарность и неуважительное отношение к самому дорогому для бойца подарку, поясу чемпиона, организаторы фрик-турниров затаили обиду на Емельяненко. Как итог, сейчас он не нужен вообще никому.

Чемпион не умирает: UFC замалчивает правду об обвисшей груди Исраэля Адесаньи

Как спасать карьеру, совершенно не понятно.