Новости ММА

Сюрприз ценою $1 млрд: Раскрыт «особенный боец», которого UFC хочет дать Хабибу на прощание

Раскрыт «особенный боец», которого UFC хочет дать Хабибу на прощание

Ради Нурмагомедова в ММА придёт величайший боксёр современности.

Президент UFC Дана Уайт заявил, что хочет предложить чемпиону лёгкого веса Хабибу Нурмагомедову бой с «особенным соперником». Путём прямых наводок и позабытых фактов засекреченный боец раскрыт.

Это никто иной, как величайший боксёр современности, непобеждённый американец Флойд Мейвезер. Столь солидный сюрприз Хабибу обойдётся UFC в $1 млрд. Но обо всём по порядку.

Почему именно Мейвезер?

Во-первых, уже все как-то успели позабыть, что с 2018 Флойд готовится к переходу в ММА. Два года назад боксёр подал заявку на получение лицензии для выступлений в смешанных единоборствах. А седьмой номер полулёгкого веса UFC Тайрон Вудли даже вызвался быть тренером Мейвезера.

Во-вторых, со старта 2020 Флойд открыто говорит, что видит Хабиба или ирландца Конора Макгрегора своим следующим соперником. При этом боксёр обходится без уточнений — на ринге или в октагоне.

В-третьих, у UFC нет «особенного бойца» внутри промоушена, которого Дана Уайт хочет дать Хабибу на прощание. Нурмагомедов мечтал о поединке с легендарным средневесом Джорджем Сент-Пьером, а фанаты ММА мечтают увидеть реванш россиянина с Макгрегором. Но Уайт прямо сказал, что об этих бойцах речь не идёт.

Никто из ТОП-бойцов других весовых категорий UFC не планирует опускаться или подниматься в лёгкий дивизион в обозримом будущем. «Особенный боец» не там.

В-чётвертых, интересная формулировка заявления Уайта:

«У меня есть кое-что особенное для Хабиба, но если это заинтересует его».

Очевидно, что речь идёт о некоем неординарном предложении, которое удивит видавшего всё бойца ММА. Вряд ли это привычный поединок с себе подобным оппонентом.

В-пятых, в марте 2020 Нурмагомедов открыто позвал Мейвезера на бой в UFC. Интерес есть у обеих сторон.

Как видим, все стрелки указывают на легендарного боксёра, который, к слову, в 2018 году просил $1 млрд за выход в октагон. Нехилый получится подарок Хабибу на прощание от UFC.

Конец чемпионству: Хабиб сорвёт весогонку к UFC 254 ради сохранения беспроигрышного рекорда

Напомним, Нурмагомедову осталось провести в ММА два поединка. Первый — 24 октября против американца Джастина Гэтжи. Второй — против «особенного бойца».