Новости ММА

«Похоронил» мать заживо: Досье на лживого провокатора, обозвавшего Фёдора Емельяненко трусом

Досье на лживого провокатора, обозвавшего Фёдора Емельяненко трусом

Можно ли верить источнику, жизнь которого — одна сплошная ложь?

Мир ММА замер в ожидании, что же ответит Фёдор Емельяненко обозвавшему его трусом Али Абдель-Азизу. Менеджер бразильца Фабрисио Вердума утверждает, что россиянин испугался боя с его клиентом. Без комментариев Фёдора не ясно, врёт ли Азиз. Вероятно, разобраться поможет досье на провокатора.

Али Абдель-Азиз — один из самых авторитетных менеджеров в мире боёв. Его клиенты — лучшие бойцы во главе с чемпионом UFC Хабибом Нурмагомедовым. Статус позволяет Азизу делать самые сенсационные заявления, которые расцениваются как достоверные, а не пустые «вбросы».

«Емельяненко струсил драться с Вердумом. Так мне сообщили мои источники», — заявил Али, и миллионы фанатов ММА тут же ему поверили.

При этом, мало кто учитывает, что враньё — стихия лживого провокатора.

Сайт Sherdog, а также журналисты Майк Рассел и Карим Зидан составили довольно интересное досье на менеджера. В нём СМИ приписывают Азизу следующие заслуги:

И этот человек пытается очернить кристально чистого Емельяненко. Очевидно, менеджер Вердума просто провоцирует Фёдора на дорогостоящий бой. Ведь имеются прецеденты.

Боксёр Флойд Мейвезер якобы передумал давать Хабибу Нурмагомедову бой в ММА. Не желая терять миллионы долларов, Али набросился на боксёра с оскорблениями, дабы тот вспылил и всё же вышел на поединок.

Также было во время одной из попыток UFC свести Хабиба с Тони Фергюсоном. Переговоры шли трудно из-за финансовых деталей, поэтому Азиз решил подстраховаться злостью соперника. Азиз назвал Тони «самым большим куском дерьма на планете».

Парадоксально, но факт: Хабиб Нурмагомедов рад сорвавшимся боям братьев на UFC 254

Нечто похожее лживый провокатор сейчас проворачивает и с Фёдором. Благо Емельяненко никогда не опускался до столь «грязных» игр.