Новости ММА

На зависть UFC: Хабиб Нурмагомедов должен дать реванш Конору Макгрегору в EFC

Нурмагомедов должен дать реванш Макгрегору в EFC. Источник: YouTube, UFC - Ultimate Fighting Championship

Бойцовской лиге «Орла» крайне необходимы заоблачные рейтинги.

Первый турнир Eagles Fighting Championship (EFC) не смог похвастаться рекордным зрительским интересом. Не выручила даже покупка лиги звёздным чемпионом UFC. Но у Хабиба есть крутейший козырь в рукаве. На зависть американскому промоушену Нурмагомедов должен дать реванш столетия Конору Макгрегору в EFC.

Понять отсутствие заоблачных рейтингов на EFC 30 нетрудно. У лиги сменилось руководство, но не ростер бойцов. Зрителя нужно заставить прильнуть к экранам сенсационной вывеской, способной пропиарить «соседние» бои. Другие бойцы проявят себя на широкую аудиторию, которая откроет для себя турниры EFC. Это основа развития бойцовских промоушенов.

Сейчас в мире ММА нет более громкого события, нежели поединок Хабиба Нурмагомедова. И «Орёл» в любой момент может извлечь для себя выгоду из этого. Ряд звёзд UFC мечтают лишить дагестанца статуса непобеждённого бойца. Причём неважно где, хоть в уличной драке. Фанаты ММА же бредят реваншем Хабиба и Макгрегора.

Первый бой Хабиб – Макгрегор с огромным отрывом лидирует в UFC по купленным трансляциям. Источник: en.wikipedia.org

Сам Конор подчёркивал, что ради второго боя с Нурмагомедовым он готов прилететь прямиком в Дагестан. Нурмагомедов должен воспользоваться сложившейся ситуацией, чтобы облегчить жизнь всем в EFC. В противном случае, «орлиную» лигу ждёт очень долгий и сложный путь к процветанию.

Также, помимо Макгрегора, Хабиб может рассмотреть и других соперников. К примеру, Тони Фергюсона. Бой дагестанца с американцем срывался целых пять раз. Наконец увидеть Нурмагомедова и Фергюсона в октагоне зритель мечтает также сильно, как и реванш КонорХабиб.

Постыдное зрелище: Исраэль Адесанья с косяком во рту опозорил UFC

Единственной проигравшей стороной в имеющемся раскладе выглядит UFC. Лига из США хочет себе все бонусы от схваток с «Орлом». Однако мир ММА стремительно меняется. Пришли реформаторы.