Новости ММА

Проведут допинг-тест: Первого чемпиона EFC обвинили в употреблении «химии»

Мехди Дакаева заподозрили в употреблении допинга после победы на турнире EFC. Фото: EAGLE FC | OFFICIAL PAGE Вконтакте.

Большинство бойцов российских промоушенов сидят на «запрещёнке», уверены в Сети недоброжелатели Мехди Дакаева.

На турнире EFC 4 декабря титул в лёгком весе завоевал чеченец Мехди Дакаев. Он уверенно победил дагестанца Гаджи Рабаданова. Но вскоре чемпиону пришлось оправдываться, когда в Сети его обвинили в употреблении допинга.

Триумф Дакаева был неоспорим. Он доминировал большую часть поединка, сохраняя свежесть и подвижность до финальной сирены. Именно за это ухватились фанаты Рабаданова. Они от души плеснули бензин в огонь противостояния дагестанской и чеченской бойцовских школ.

Первого чемпиона EFC заподозрили, что он сидит на «химии». Ведь без этого, по мнению злопыхателей, невозможно «на одном дыхании» пройти 5-раундовую дистанцию боя. Комментаторы уверены: чеченец ничем не отличается от других бойцов отечественных лиг, которые «балуются» стимуляторами.

Эти претензии явно задели за живое Мехди. Боец даже посвятил этому отдельную публикацию в Instagram. Дакаев заявил, что главный его допинг — дух и характер, всё остальное — досужие выдумки.

Комментарии фанатов с обвинениями в употреблении допинга Мехди Дакаевым. Источник: Instagram@mehdi_dakaev

Чеченец пытался доказать критикам, что его цель — попасть в UFC. Поэтому, было бы глупо рассчитывать, что запрещённые препараты останется незамеченными грозной USADA.

Первая сенсация: Хабибу Нурмагомедову выпал шанс подписать в EFC бывшую звезду UFC

В качестве главного аргумента Дакаев пообещал, что ему проведут допинг-тест. Это окончательно закроет рты обвинителям и будет хорошим доводом, что побеждать можно честно и без «химии».