Новости ММА

Конор уничтожил карьеру Алду за 13 секунд: Легендарному нокауту Макгрегора исполнилось 5 лет

Конор одним ударом уничтожил всё наследие Алду, фото:mmafighting.com

Одним ударом ирландец прервал 5-летнее доминирование Жозе в UFC и 10-летнюю беспроигрышную серию бразильца.

13 декабря 2015 года Конор Макгрегор впервые стал чемпионом UFC. Бой с Алду готовился почти год, а прошёл за считанные секунды. В одно мгновение Конор отнял у Жозе не только победу, но и всё его наследие. Бразилец после этого болезненного поражения так и не смог вернуть себе своё прежнее величие. Сегодня легендарному нокауту исполнилось 5 лет и мы вспоминаем, как это было.

К Конору Макгрегору можно относиться по-разному, но отрицать его влияние на UFC и MMA просто глупо. Одним из событий, сделавших его суперзвездой смешанных единоборств, стал титульный бой за звание чемпиона UFC в полулёгком весе против Жозе Алду.

Поединок готовился очень долго и изначально планировался на лето 2015 года, но был перенесён из-за травмы бразильца. Пока Алду восстанавливался, Макгрегор времени зря не терял и даже успел убедительно взять пояс временного чемпиона против Чеда Мендеса.

К поединку 13 декабря на UFC 194 Конор подходил уже в статусе сумасшедшего «убийцы» — серия побед достигла 14, из них последние пять ирландец одержал нокаутом.

Алду тоже не выглядел мальчиком для битья — в MMA он не проигрывал 10 лет, на протяжении 5 лет Жозе был доминирующим чемпионом UFC. Но всё это оказалось обратилось прахом уже в дебюте встречи против Конора.

Зачем-то чемпион уже с первых секунд боя отправился атаковать Макгрегора и тут же напоролся на встречный удар от соперника. Этот левый боковой оказался для Алду фатальным. Сознания он не потерял и даже успел «въехать» в челюсть Конору. Однако потрясение было слишком велико и Жозе не устоял на ногах. Добивание от Макгрегора поставило жирную точку в наследии чемпиона. Ирландец уничтожил карьеру Алду всего за 13 секунд.

Позже Алду признавал, что оказался слишком самоуверен. Это, а также дикий треш-ток от Макгрегора, сделало своё дело — на эмоциях легендарный боец проиграл всё.

«Ноешь всё время»: Владимира Минеева жёстко пристыдили после боя Исмаилов – Штырков

С тех пор и до настоящего времени Жозе крепко «штормит». В восьми следующих боях он проиграл пять раз. А ведь до поражения Конору его рекорд составлял 25-1. Да, бразилец продолжает борьбу в легчайшем весе, но, похоже, его лучшие дни в MMA благодаря Конору остались давно позади.