Новости ММА

Прятался весь 2020 год: Главный страх Конора Макгрегора перед боем с Порье раскрыл глава UFC

Макгрегор без зрителей уже не тот, фото:championat.com

Ирландец потерял ключевое преимущество и боится без него выходить в клетку.

Глава UFC Дана Уайт раскрыл причину, по которой Конор Макгрегор прятался от боёв весь 2020 год. Как оказалось, ирландец боится, что в бою с Дастином Порье не сможет рассчитывать на свой главный «козырь» — поддержку публики.

Макгрегор давно понял, что умение работать с фанатами даёт ему преимущество. Образ шоумена в клетке не только сделал его звездой UFC, но и помог обрести уверенность. Все его фирменные «фишки» перед боем и во время него заводят зрителей. Которые тут же отвечают на яркое зрелище Конора своей поддержкой.

Ирландец настолько стал зависим от окружающей публики, что когда залы UFC опустели из-за пандемии, не на шутку испугался. Да так, что даже объявил о завершении карьеры. То, что Макгрегор не хотел драться из-за отсутствия зрителей, подтвердил на днях и глава UFC Дана Уайт.

«Он [Конор Макгрегор] сперва сам признавался — не уверен, стоит ли драться без фанатов. Уже потом он увидел, как проходят бои [UFC при пустых залах]», — раскрыл он секрет ирландца.

Кинул «Русского Медведя»: Фёдор Емельяненко «загубил шанс» Тактарова вернуться в UFC

Позже, после ухода в отставку Хабиба Нурмагомедова, Конор учуял близость чемпионства и всё же решил рискнуть, согласившись подраться с Дастином Порье без зрителей. Впрочем, страх проиграть перед боем с американцем точно никуда не пропал. Сумеет ли справиться с ним Макгрегор, пока не ясно. Однако точно можно сказать, что лёгкой победы, как в прошлом бою с Порье, Конору ждать не приходится.