Новости ММА

«Зачистки» продолжаются: Соперник Хамзата Чимаева уволен из UFC

Соперник Чимаева уволен из UFC. Фото: vmma.ru

Ещё 12 бойцов покинули лучшую ММА-организацию мира.

В «Абсолютном бойцовском чемпионате» (UFC) продолжаются «зачистки» от ненужных кадров, анонсированные ещё в декабре 2020. В свежей партии уволенных бойцов оказался второй соперник чеченского шведа Хамзата Чимаева в UFC ирландец Рис МакКи.

Изгнание МакКи осталось бы незамеченным, если бы не его участь в раскрутке Чимаева. В июле 2020 Рис улетел в нокаут от кулаков Хамзата, став статистом для крутейшего рекорда UFC — две победы всего за 10 дней. Это был дебют ирландца в лучшей лиге мира.

В ноябре 2020 МакКи единогласным решением судей уступил американцу Алексу Мороно, полностью провалив старт в UFC. Третьего шанса закрепиться в «Абсолютном бойцовском чемпионате» Рис не получит.

Ирландец был уволен в компании 11 бойцов. Среди них самым известным можно назвать Антонио Карлоса Джуниора. Бразилец запомнился аудитории UFC победой на шоу The Ultimate Fighter.

Антонио Карлос Джуниор. Фото: UFC — Ultimate Fighting Championship

Хамзат Чимаев рискует лишиться претендентский боя с Леоном Эдвардсом из-за «главного засранца UFC»

Остальные: Карлтон Минус, Спайк Карлайл, Джейкоб Килберн, Винисиус Морейра, Коул Вильямс, Ванесса Мело, Питер Барретт, Энтони Айви, Сара Морас и Маркус Перес.