Новости ММА

«Погуляет» ещё годик: Александр Волков лишился титульного боя в UFC из-за обнаглевшего Джона Джонса

Джонс украл у Волкова титульный бой. Источник: vmma.ru

Следующий поединок «Драго» должен быть чемпионским. Но россиянина нагло обокрали.

Тяжеловес ММА Александр «Драго» Волков нокаутировал голландца Алистара Оверима на турнире UFC Fight Night 184. Уверенная победа сделала россиянина очевидным претендентом на поединок за пояс. Но из-за обнаглевшего новичка тяжёлого веса Джона Джонса, Волков лишился титульного боя минимум до 2022 года.

28 марта на UFC 260 чемпион тяжеловесов Стипе Миочич и претендент Фрэнсис Нганну проведут чемпионскую схватку. «Драго» имеет все шансы выйти на победителя этой пары. Если Миочич защитит титул, Волков становится следующим претендентом, уверен агент Александра, Иван Банников. В случае победы Нганну, ситуация усложняется.

Положение бойцов тяжёлого веса UFC перед боем Волков-Оверим. Источник: ru.ufc.com

21 февраля подерутся тяжеловесы UFC из ТОП-5 Деррик Льюис и Кёртис Блейдс. Чемпионство Фрэнсиса выведет Волкова на триумфатора этой схватки, уверен Банников. И только потом, в случае ещё одной победы, «Драго» сможет подраться за пояс. Однако здесь можно поспорить.

Нганну и Волков не первый год хотят подраться друг с другом. Фрэнсис обвинял Александра в трусости — якобы россиянин всячески избегает поединка с ним. В ноябре 2019 «Драго» лишился соперника перед UFC Fight Night 163 в Москве. Нганну предложили выйти на замену, но он отказался и сам стал трусом. Страсти накалились до предела.

Став чемпионом, Фрэнсис получит неофициальное право быть переборчивым в соперниках. Желая наконец встретиться с Волковым и отделаться от обвинений в трусости, Нганну наверняка не обратит внимание на победителя пары Льюис — Блейдс.

Бой Волков-Нганну близок, как никогда. Источник: vmma.ru

Как итог, «Драго» становится следующим главным претендентом на пояс в тяжёлом весе вне зависимости от исхода боя Миочич — Нганну. Однако на горизонте появляется обнаглевший бывший чемпион полутяжей Джон Джонс.

В 2021 Джонс собирается дебютировать в тяжёлом дивизионе. Его интересует только титульный поединок. Президент UFC Дана Уайт поспешил подыграть Джону, пообещав свести его с победителем схватки Миочич — Нганну.

Это значит, что Волков совершенно точно ещё годик «погуляет» в дивизионе без чемпионского боя. При таком раскладе, встреча с Льюисом или Блейдсом выглядит неизбежной.

«Жаль, что не подрался с Макгрегором»: Обидные признания бывшего чемпиона UFC Фрэнки Эдгара

Увы, но между справедливость и возможностью сказочно заработать в UFC всегда предпочитали второе. Александр — не первая и не последняя жертва хитрого бизнеса Даны Уайта.