Новости ММА

«Жаль, что не подрался с Макгрегором»: Обидные признания бывшего чемпиона UFC Фрэнки Эдгара

Эдгар жалеет, что не подрался с Макгрегором. Фото: vmma.ru

Американец видит «дойную корову» в ирландце.

Бывший чемпион UFC среди легковесов, участник претендентского боя в полулёгком дивизионе Фрэнки Эдгар неудачно дебютировал в легчайшем весе. Проиграв соотечественнику Кори Сэндхэгену, 39-летний американец оказался на пороге ухода из ММА. Будто подводя итог своим выступлениям в смешанных единоборствах, Эдгар выдал обидные признания об утраченных шансах.

Больше всего бывшего чемпиона UFC расстраивает, что он не встретился в октагоне с ирландцем Конором Макгрегором:

«Жаль, что не подрался с Макгрегором. Когда боец получает шанс выйти на бой против Конора, он изо всех сил ухватывается за эту возможность. Ведь Макгрегор — самый популярный парень в нашем спорте», заявил американец в эфире Just Scrap Radio.

Любопытно, что у Фрэнки был шанс подраться с Конором, но он добровольно упустил эту возможность. В марте 2016 Макгрегор должен был сойтись на UFC 196 с тогдашним чемпионом лёгкого веса Рафаэлем Дос Аньосом. Соперник ирландца сломал ногу, пришлось искать замену.

Сейчас Эдгар признаётся, что думал предложить свою кандидатуру. Однако Фрэнки мешкал, а Нейт Диаз оказался более расторопным. Впоследствии Диаз провёл с Конором два поединка, заработав около $20 млн.

Фрэнки не скрывает, что смотрит на Макгрегора именно как на «дойную корову». Наследие уже не сильно интересует бывшего чемпиона. А вот на безбедную пенсию заработать хотелось.

Эдгар не верит, что ещё можно наверстать упущенное. Между ним и Конором пропасть в две весовые категории.

Кадыров помиловал: Александру Емельяненко придётся заслужить реванш с Исмаиловым

А это уже обидно для многомиллионной аудитории ММА. Ведь вряд ли кто-то отказался бы посмотреть на битву бывших королей лёгкого веса.