Новости ММА

Сделал профнепригодным: Вячеслав Дацик «украл» у перспективного Артёма Тарасова путёвку в UFC

Блогер уже два года мог выступать в сильнейшей лиге мира.

Победа над Вячеславом Дациком принесла Артёму Тарасову широкую известность в России. В то же время она лишила блогера шанса оказаться в UFC. Звезда YouTube признался, что был в шаге от подписания контракта с американской организацией. Однако поединок с «Рыжим Тарзаном» перечеркнул все шансы уехать за океан.

Известно, что победу Тарасову над Дациком судьи присудили лишь благодаря систематическим нарушениям правил со стороны Вячеслава. Тяжеловес весь бой доминировал над Артёмом. Но это нисколько не смутило функционеров UFC. А вот полученные в поединке травмы — смутили.

Если верить словам блогера, ему предложили контракт после встречи с «Рыжим Тарзаном». Но когда представители UFC узнали о сломанных руках Тарасова, предложение отозвали.

«У меня реально были переговоры с UFC. Но они меня не взяли из-за травмированных рук на тот момент. К ним нельзя попасть с травмами», — признался Артём.

Выходит, что Дацик, возможно сам того не понимания, «украл» у перспективного Тарасова путёвку в UFC. Вячеслав проиграл, но сделал оппонента профнепригодным для выступлений в MMA.

Рефери подсудил Дацику: Вышвырнутый из ринга соперник «Рыжего Тарзана» отказался признать поражение

Напомним, на тот момент профессиональный рекорд Артёма в MMA составлял 6-1. Правда, большую часть боёв блогер провёл в малоизвестных лигах против начинающих бойцов.