Новости ММА

Русимар Пальхарес жалуется на запрещенные удары оппонента в своем последнем поединке

Русимар Пальхарес известен за свои нарушения правил. В 2013 году он провалил допинг-тест после боя с Гектором Ломбардом, был уволен с UFC за то, что передержал сабмишен в поединке против Майка Пирса и был отстранен Атлетической Комиссией и лишен титула за аналогичное нарушение в поединке против Джейка Шилдса в WSOF, в прошлом году.

Из-за отстранения в США, Пальхаресу пришлось выступить в Италии на турнире Venator FC III, на котором он неожиданно проиграл Эмилю Вэбер Мику нокаутом в первом раунде.

Видео боя.

По мнению Пальхареса, его соперник нанес ему запрещенные удары локтем по затылку, от чего он и потерял сознание. Бразилец говорит о проблемах с самочувствием после пропущенных ударов.

«В этом бою пошло не так то, что меня били запрещенными ударами локтем по затылку», — сказал Пальхарес. «Когда он меня ударил этими ударами, я потерял сознание. Я не мог понять, что происходит. Я спрашивал угловых, что произошло, потому что я чувствовал, что удар попал в затылок, чувствовал боль в затылке. Я был расстроен, потому что я не дрался и они позволили ему продолжить после первого удара по затылку. После этого, я больше не был в бою».

Пальхарес отправился в больницу в Милане после боя и посетит врача еще раз в Рио-де-Жанейро.

«Я не сказал ничего после поединка, потому что я был не в состоянии, но мои тренеры увидели это и жаловались, но никто ничего не сделал. Они отправили меня в больницу для обследования, чтобы убедиться, что с моим мозгом все в порядке. Я провел в больнице 12 часов и они меня отпустили и попросили сделать еще одно МРТ в Бразиилии».

Пальхарес все еще отстранен от выступлений в США и будет решать, какой будет следующий шаг только после МРТ в Бразилии.

«Я еще не уверен, дайте мне сначала сделать МРТ. Я не хочу причинять кому-либо вред, я лишь хочу быть здоров. Я боялся, но я сейчас могу ходить. Было бы ужасающе стать парализованным из-за такого нарушения. Иногда я чувствую головокружение, но я счастлив, что могу ходить. Я боюсь результатов МРТ. Я сейчас не волнуюсь о том, чтобы изменить результат боя, если честно. Я просто хочу быть здоровым.

 

Я буду знать, какой будет следующий шаг после того, как сделаю МРТ, потому что иногда я чувствую, что я могу потерять сознание. У меня кружится голова, когда смотрю вниз. Я не привык к тому, чтобы получать удары по затылку. Я не виню парня, который дрался с мо ной, но рефери не должен был позволять поединку продолжаться. Я силен и я все равно потерял сознание. Представьте, если бы это было с кем-то, кто не так хорошо подготовлен, как я? Люди бы погибли.

 

Я никогда не недооцениваю того, кто выходит в клетку на бой. Кто я такой, чтобы недооценивать кого-то?

 

Это был мой первый после отстранения и после того, как я покинул WSOF, это немного волновало меня. Я прошел через многое, только моя семья и моя команда знает об этом. Когда мне предложили бой, я оставил это позади. Это не повлияло на меня во время боя. На меня повлияли удары локтями по затылку. Я помню лишь первый удар и после этого я потерял сознание. Я больше ничего не помню».

По материалам MMAFighting.com