Новости ММА

Джамал Магомедов: «Зная потенциал Хабиба и Альвареса, уверен на 100% в том что Хабиб выиграет»

Редакция Лиги PROFC, связалась с еще одним полуфиналистом гран-при в легком весе – Джамалом Магомедовым, который сейчас проходит подготовку в США.

PROFC: Привет, Джамал. В апреле на турнире PROFC 60 после победы над Ив Ланду, ты вышел в полуфинал гран-при PROFC в легком весе и теперь тебя ждет встреча с Анатолием Покровским. Как проводишь сейчас время, начал ли подготовку?
Джамал: Всем привет, я сейчас нахожусь в США город Альбуркеке, в академии Джексон-Винк MMA, тренируюсь вместе с Карлосом Кондитом и Энтони Петисом обмениваемся опытом, помогаем друг к другу в подготовке.

PROFC: Как оцениваешь сейчас свою физическую форму? Планируешь готовиться к поединку в Джексон-Винк или думаешь еще куда поехать?
Джамал: Чувствую себя хорошо, то что начинаю набирать форму. Так же как я и сказал, я работаю с топ бойцами в Джексон-Винк, а в понедельник вылетаю в город Милуоки штат Висконсин на неделю. Там буду работать с Энтони Петисом в зале у Дюк Руфуса — его главного тренера.

PROFC: В прошлый раз ты также проводил сборы США это были клубы Рикардо Алмейда джиу-джитцу и Джексонвинк MMA. Что можешь рассказать об полученном там опыте? И подчеркнул ли ты для себя что-то необычное и новое?
Джамал: Оба зала хороши каждый по-своему, там собираются лучшие бойцы. В Джексон-Винк для меня условия лучше, так как мы живем в зале в горах где миля над уровнем моря, а там идеальный климат для подготовки.

PROFC: Ранее, ты говорил что спаринговал с ныне действующим чемпионом UFC в легком весе Эдди Альваресом. Что можешь сказать о его уровне, да и вообще как о бойце в целом?
Джамал: Да очень хороший и приятный парень, разносторонний интересный во всех отношениях.

PROFC: Как потенциально оценишь шансы Хабиба в титульном поединке против Альвареса?
Джамал: Зная потенциал обоих бойцов, я на сто процентов уверен в Хабибе то, что он выиграет этот бой.

PROFC: Есть ли лагерь в который ты бы хотел еще съездить?
Джамал: На данный момент нет. Мне Джексон-Винк подходит полностью и тем более у нас уже сложились хорошие отношения с ребятами и тренерами.

PROFC: Перейдем ближе к теме твоего поединка. Что можешь сказать о своем сопернике? Изучал ли ты его поединки? Какие его сильные или слабые стороны можешь выделить?
Джамал: Я еще не смотрел его бои и не изучал его, но я знаю что он сильный и опытный боец.

PROFC: Как прокомментируешь ситуацию с допинговым скандалом вокруг олимпийской сборной? И всеми отстранениями?
Джамал: Неприятно конечно, что это связано и произошло с нашей сборной, но я считаю, те спортсмены которые употребляют допинг должны быть наказаны.

PROFC: Что можешь пожелать и передать нашим читателям и всем фанатам MMA?
Джамал: Самое главное желаю здоровья и успехов в жизни!