Новости ММА

Крис Вайдман сомневается, что Хендерсон уйдет на пенсию, если выиграет пояс

Реванш между Майклом Биспингом и Дэном Хендерсоном назначен на турнир UFC 204, и это один из тех странных боев, которые в последнее время любит организовывать UFC. Этот реванш уже вызвал бурю обсуждений и дискуссий среди фанатов ММА. К ним присоединился и экс-чемпион среднего веса Крис Вайдман.

«Я думаю, что это немного глупо» — говорит Вайдман о бое Хендерсона с Биспингом. «Но я также не люблю жаловаться на то, что уже сделано. Что есть, то есть, и т.к. дело сделано, остается лишь сосредоточиться на фактах, и факт в том, что это для Дэна Хендерсона это круто. Ему 46 лет, и он получил возможность уйти на пенсию с титулом. Так что за него стоит порадоваться.

 

Я жаловался на это, когда это имело значение, потому что считал, что он вовсе не заслуживает титульного боя. Это не лучшим образом влияет на будущее нашего спорта. Это сводит на нет твои усилия, когда ты пробиваешь себе путь к титулу. Если пройтись по его недавней статистике и взглянуть на его недавние поражения, то можно смело говорить, что он не заслуживает этого боя.

 

Если он победит, а я думаю, что он имеет хорошие шансы на победу, то вы просто должны понять, что когда ты становишься чемпионом, тебе открывается больше возможностей. Твой следующий бой будет на PPV, и когда ты делаешь реальные деньги, вряд ли ты уйдешь на пенсию, находясь на вершине, зная, что ты можешь зарабатывать миллионы. Даже если он думает, что он потом проиграет, или, что его тело слишком изношено, я не верю, что он откажется превратить миллион в несколько миллионов»

UFC 204 пройдет 8 октября в Манчестере, Англия, на Манчестер Арене.

По материалам MMAFighting.com