Новости ММА

Джессика Андраде хочет бой с Джоанной Енджейчик после UFC 203

Бразильская спортсменка Джессика Андраде надеется, что после впечатляющего дебюта в суперлегком женском весе, ее отделяет от титула всего одна победа.

В легчайшем весе Андраде набила рекорд 4-3, и после поражения Ракэль Пеннингтон она решила согнать вес до 115 фунтов. В дебютном бое в весе «соломинки» она уверенно разобрала экс-претендентку Джессику Пенне. Сегодня, на турнире UFC 203 ей предстоит бой против Джоан Калдервуд, и в преддверии этого боя Андраде чувствует, что находится на пике своей формы.

«Моя скорость и кардио здорово выросли при том, что моя сила осталась при мне. Это было отличное решение» — говорит Андраде о переходе в 115 фунтов. «Теперь мне легче контролировать свой вес. Я не из тех, кто набирает много веса после боя, но в 115 фунтах я могу быть больше и сильнее, чем большинство моих соперниц»

Андраде надеется, что после победы над Калдервуд она получит титульный бой, хотя на горизонте есть еще одна претендентка, польская спортсменка Каролина Ковалькевич, победившая Роуз Намаюнас на UFC 201.

«Я читала интервью Джоанны, в котором она говорила, что ее следующей соперницей будет либо победитель боя Ковалькевич — Намаюнас, либо победитель моего боя. Не уверена, что выбор падет на меня, потому что Каролина тоже полячка, а UFC хотят провести турнир в Польше. Но я уверена, что если я покажу такое же шоу, как и в прошлом бою, то я буду следующей в очереди, и я привезу этот пояс в Бразилию.

 

Клаудия Гаделья показала, что Джоанну можно уронить одним хорошим ударом. Клаудинья выбросила джеб и отправила ее в нокдаун. Она сразу же поднялась на ноги, но факт в том, что ее уронили. Я думаю, что хороший ударник может потрясти Джоанну, а у меня быстрые и сильные руки. Джоанна тоже быстро боксирует, но у нее нет такой же мощи, как у меня. Она отлично бьет ногами и локтями, но своим боксом я способна рубануть ее и привезти этот пояс в Бразилию»

По материалам MMAFighting.com