Новости ММА

Анонсированы пять боев на турнир UFC Fight Night 100

Спустя некоторое время после турнира UFC Fight Night 95 в Бразилии, UFC анонсировали целых пять боев на турнир Fight Night 100, который также пройдет в Бразилии 19 ноября.

На турнире, который возглавят Александр Густафссон и Антонио Рожерио Ногейра, также состоятся бои Талес Лейтес — Кристоф Жотко, Серхио Мораес — Майкл Грейвс, Джонни Эдуардо — Мэнни Гамбурян, Матеус Никола — Улка Сасаки и Луис Энрике — Кристиан Коломбо.

Лейтес (26-6) впервые выступит на родине с тех пор, как успешно вернулся в промоушен в 2013 году. За последние три года бразильский средневес победил пять из семи соперников, задушив Криса Камоцци в последнем бою. Жотко (18-1) путешествует по всему миру на протяжении своей карьеры в UFC. Он выиграл пять из шести боев, проведенных в октагоне, побывав за это время в шести разных странах. На его счету победы над Тамданом Маккрори, Тором Троенгом и Скоттом Аскхэмом.

Второй анонсированный бой пройдет в полусреднем весе, где Мораес (10-2-1) попытается одержать пятую победу в UFC. Бразилец остается непобежденным с тех пор, как спустился в 170 фунтов. Он имел череду из четырех побед подряд, но его последний бой с Луаном Чагасом закончился в ничью. Крайний бой Грейвса (6-0-1) также закончился ничьей. После участия в TUF 21 он одержал победы над Висенте Люке и Рэнди Брауном.

В легчайшем весе Джонни Эдуардо (27-10) и Мэнни Гамбурян (15-9-1 NC) попытаются закрыть досрочные поражения, которые они потерпели от рук Алжамейна Стерлинга и Джона Додсона соответственно.

Тяжеловесы Энрике (9-2-1 NC) идет после победы сабмишном над Дмитрием Смоляковым. Противостоять ему будет дебютант UFC из Дании Кристиан Коломбо (8-1-1).

По материалам MMAFighting.com