Новости ММА

Крису Вайдман: «Дэн Хендерсон должен был получить победу на UFC 204. Мне стыдно за Биспинга»

Крис Вайдман о Майкле Биспинге и его спорной победе над Дэном Хендерсоном в титульном поединке мэйн ивента UFC 204.

«Еще до боя, Биспинг сказал себе: «После того, как я одолею Дэна Хендерсоном в доминирующем поединке, я брошу вызов всем этим четырем парням (топам среднего веса), и это будет выглядеть очень круто», — сказал Вайдман. «Но он не должен был говорить это, после того, как он с трудом победил 14 номера в дивизионе… бросать вызов четырем топам дивизиона, словно он сделал что-то впечатляющее. Я считаю, что победу должны были отдать Хендерсону, так что, мне было стыдно за Бисипнга».

По мнению Вайдмана, Хендерсон должен был выиграть с явным преимуществом.

«Я считаю, что Хендерсон выиграл первый раунд 10-8. Он выиграл второй раунд, он проигрывал в начале, но почти завершил бой, отправив Биспинга в нокдаун. И я считаю, что он выиграл пятый раунд».

Вайдман уже привык к мысли о том, что чемпионом дивизиона является не самый лучший боец в этом весе.

«Я привык к этому. Сначала это было странно видеть этих парней в поединке за чемпионский пояс, видеть, что это чемпион в моем весе. Это не было впечатляющим выступлением, он хотел показать, что он настоящий чемпион среднего веса. Он получил бой, который он хотел, что уже сумасшествие, и он так себя показал. Это немного позорно».

По материалам MMAFighting.com