Новости ММА

Никита Крылов рассказал о дальнейших планах и возвращении в UFC

Jul 30, 2016; Atlanta, GA, USA; Nikita Krylov (red gloves) reacts after knocking out Ed Herman (not shown) during UFC 201 at Phillips Arena. Mandatory Credit: Butch Dill-USA TODAY Sports

Не так давно украинский полутяжеловес Никита Крылов был уволен из UFC. Одержав пять побед подряд, Никита проиграл другому проспекту Мише Циркунову (который, кстати, тоже покинул UFC после боя с Крыловым), после чего не смог сойтись с руководством организации в условиях своей сделки, и был освобожден от контракта.

Сегодня Никита опубликовал пост в своем инстаграме, в котором рассказал подробности своего ухода из UFC, а также объяснил, каким видит свое ближайшее будушее.

«У меня после боя с Мишей был новый контракт, который можно было подписать и продолжить выступления. Так получается, что мне уже второй раз присылают контракт после проигранного боя, но например, в тот момент, когда я проиграл Овинсу Сен-Пру, мне предложили намного лучшие условия на фоне предыдущих, а сейчас они почти не изменились.

 

Решил предложить свои цифры, чуть большие, чем мне предлагали. Я посчитал, что я один из самых молодых бойцов в топ-10 рейтинга, все мои бои заканчиваются досрочно, и я вижу, сколько UFC платит некоторым с первых же поединков.

 

Предполагал, что они могут не согласиться, так и вышло. Для UFC сейчас было удобнее всего разорвать со мной контракт: у меня проигранный бой, плюс им не понравилось, что я решил ставить условия.

 

Я уже давно рассматриваю выступления вне UFC как продолжение карьеры. Например, я сейчас живу и тренируюсь в Москве, но вижу, что меня не знает российская публика. Мне хочется подраться в России, увеличить свою аудиторию, набраться опыта. Тем более UFC сейчас ушло с российского ТВ, они уже давно не позволяют размещать рекламу спонсоров. К тому же в США очень большие налоги, деньги тебе переводят на счет, и к примеру, когда зарабатываешь 50 тысяч по опубликованным гонорарам, на счет тебе уже приходит вдвое меньше, из них ты отдаешь часть менеджеру и на руки выходит не так много как кажется.

 

Сейчас я думаю о том, что это пауза в карьере в UFC, но я хотел бы вернуться туда через два-три года с уже другими амбициями и другими возможностями. Сейчас я точно знаю, как могу развиваться в ближайшие годы, потому что я в принципе не так долго в ММА, и, когда я подписывался в UFC, я особо не знал что это такое. Если сравнить с компьютерной игрой, я пришел туда ботом и сейчас хорошо раскачал своего героя»