Новости ММА

ЖСП о травме, которая привела к отмене боя с Биспингом: UFC знали об этом, заставляли меня драться

Бывший чемпион полусреднего веса UFC Джордж Сэнт-Пьерр рассказал об отмененном бое с Майклом Биспингом.

Этим мартом UFC провели пресс-конференцию для анонсированного боя между чемпионом среднего веса Майклом Биспингом и Джорджем Сэнт-Пьерром. Планировалось, что бой пройдет в июле. Но совсем недавно ЖСП сообщил, что не сможет драться до октябре, в результате чего, президент промоушена Дана Вайт объявил об отмене поединка.

ЖСП не сможет выступить летом по причине травма глаза.

«Поверьте, я не тот человек, который думает: «Эй, пусть все подождут меня. Я не хочу драться летом, я не буду спешить…». Это не является причиной. Если бы  я мог, я бы вернулся.

 

Проблема в моем глазе. У меня была травма. Мое зрение еще не вернулось ко мне. Оно вернется. Это не очень значительно. Врач настоял на том, чтобы я не спарринговал до сентября».

Любопытно отметить, что UFC знали о травме канадца и все равно хотели, чтобы он провел бой.

«UFC знали об этом, они знали, что я не смогу драться летом, но настояли на том, чтобы мы провели ту пресс-конференцию с Биспингом. Нам это не очень понравилось, но мы согласились, потому что хотели этот бой, но потом это вышло боком, так как, восстановление затянулось.

 

UFC знали. Все знали, но они пытались надавить меня на том, чтобы я провел бой в июле. Поэтому я и говорю, почему не смогу подраться этим летом».

По материалам MMFighting.com