Новости ММА

Гэбриел Гонзага объяснил, почему он решил перейти в бокс

Ветеран тяжелого дивизиона UFC Гэбриел Гонзага дебютирует на боксерском ринге в октябре.

Бывший претендент на титул UFC, Гонзага встретится с Аландо Пугом в четырехраундовом боксерском поединке на турнире New England’s Future 4, который состоится 28 октября в Ворчестере, Великобритания.

В последний раз, когда Гонзага дрался по правилам ММА, он сказал, что больше не выйдет в клетку, меньше чем за $100 000. Гонорар за грядущий боксерский матч даже близко не приблизится к этой сумме. Так что же заставило бойца примерить боксерские перчатки?

«Мой тренер по боксу всегда хотел, чтобы я вышел на ринг» — говорит Гонзага. «Для меня это в первую очередь вызов. Это не ради денег. По деньгам, этот бой не принесет мне ничего. Даже затраты не медицину не покроются. Но я делаю это, потому что хочу этого, в отличие от Конора Макгрегора, который говорил, что для него главное — это вызов, а сам проиграл за $100 миллионов. Я просто хочу новых испытаний, также как это было, когда я выступал в джиу-джитсу и ММА.

 

Бокс — это высококлассный спорт и мне предстоит бой с кем-то, кто находится на моем уровне. Я никогда в жизни не боксировал. Я тренируюсь в той же самой команде, но с боксерскими спаррингами. Это совсем другой опыт по сравнению с ММА, и это как раз то, что мне и нужно»

По материалам MMAFighting.com