Новости ММА

Дерек Брансон о бое Биспинга с GSP: «Это нелепо, в пробке стоит весь дивизион»

Топовый средневес UFC поделился мнением о поединке чемпиона среднего дивизиона Майкла Биспинга с Джорджем Сент-Пьером.

С тех пор, как 15 месяцев назад Майкл Биспинг выиграл чемпионский пояс в среднем весе, он еще ни разу не встречался с законными претендентами на титул. Именно поэтому многие люди считают временного чемпиона Роберта Уиттакера настоящим чемпионом. Дерек Брансон прокомментировал эту ситуацию в интервью порталу MMAFighting.com.

«Слушайте, я ничего не имею против Биспинга и против того, как он ведет дела, но это просто нелепо» — говорит Брансон. «Он создал пробку, в которой стоит весь дивизион. Я знаю, что он ждал больших боев, его карьере подходит конец, так что в этом аспекте я понимаю его. В то же время мы стараемся как-то растормозить дивизион, чтобы чемпион был поактивней»

Биспинг заполучил чемпионский пояс, неожиданно для всех нокаутировав Люка Рокхольда в первом раунде. В прошлом октябре он провел первую защиту пояса против Дэна Хендерсона. 4 ноября он возглавит турнир UFC 217 вместе с Джорджем Сент-Пьером.

«Очень сложно сказать» — говорит Брансон о том, кто победит в бою Биспинг — GSP. «Я наверное выберу Биспинга. В плане работы на очки, я наверное поставлю на него. Хотя и GSP может залежать его и использовать свой граунд энд паунд. Но я все же выберу Биспинга»

Дерек Брансон проведет следующий бой 28 октября против Лиото Мачиды в главном бою турнира UFC в Сан-Паулу.