Новости ММА

Хабиб Нурмагомедов обратился к депутатам Госдумы с просьбой защитить друга от пыток в полиции

Обращение именитого спортсмена Госдуме.

31 декабря одному из лучших в мире бойцов лёгкого веса Хабибу Нурмагомедову предстоит большой вызов. Россиянин встретится с топовым бразильским ударником Эдсоном Барбозой в основном карде новогоднего ивента UFC.

Тем не менее, несмотря на занятость подготовкой, Нурмагомедов не забывает и о своих друзьях. На своей странице в соц. сети Instagram Хабиб опубликовал запись с обращением к депутатам Государственной думы с просьбой разобраться с произволом полиции, которая пытает его друга.

«Салам Аллейкум всем. Этот пост я хочу посвятить Дагестану, который утопает в несправедливости. Человек, которого вы видите на фотке это мой друг Кулиев Аким, я знаю его с детства, в первую очередь как очень храброго Мужчину, те кто его мучили и пытали убедились в этом я уверен, и я даже уверен они удивились на сколько он мужественен, его не первый день мучают и во время очередных пыток, он вскрыл свой живот, говоря что не подпишет то, что не сделал».

 

«Его и ещё пару человек вместе с ним обвиняют в поджоге Администрации Рутульского района. Если человек сделал какое то преступление, ну так судите его по закону РФ, в чем проблема вообще? Пусть суд рассудит виновны они или нет, или пытки Людей входят в Законы РФ?», — рассказывает о сложившейся ситуации Хабиб.

Далее Вы можете прочитать непосредственно само обращение Нурмагомедова к депутатам Госдумы:

«Хочу обратиться к депутатам Госдумы РФ от Дагестана, общественным нашим деятелям, спортсменам и политикам, чтоб подключились к этой теме и не оставались в стороне, сегодня кого то не коснулось это, но такими темпами не многие останутся в стороне. И пусть Аллахнакажет всех тех, кто сеет несправедливость в нашем Дагестане», — написал Нурмагомедов.