Новости ММА

Интервью Валентины Шевченко после сокрушительной победы на UFC Belem

Одержав первую победу в 125 фунтах в UFC, Шевченко выразила желание подраться за титул.

Сегодня утром на турнире UFC Fight Night 125, который прошел в Белеме, Бразилия, состоялся дебют Валентины Шевченко в недавно созданном женском дивизионе до 125 фунтов. Шевченко встретилась с Присциллой Кашейрой, которую финишировала во втором раунде, доминировав над ней в течение всего боя и нанеся колоссальное количество ударов.

После такого удачного дебюта в наилегчайшем весе, Валентина хочет получить титульный шанс и подраться с Нико Монтано — недавно коронованной чемпионкой наилегчайшего дивизиона. Об этом Шевченко заявила в интервью после боя.

«В первую очередь хочу сказать спасибо моей сопернице Присцилле» — говорит Шевченко. «Она очень сильная, она только начала свой путь в ММА и в октагоне UFC. Я точно знаю, что с полной самоотдачей ее ждет блестящее будущее, главное тренироваться и не останавливаться.

 

Мой тренер Павел Федотов готовит меня ко всему. Так что это не был один конкретный геймплан. Каждый возможный сценарий мы отрабатываем на тренировках, и уже в зависимости от активности моего соперника я выбираю определенный геймплан.

 

До этого боя много людей, много медиа-персон спрашивали, почему я должна драться за титул. Думаю, что теперь они знают ответ на этот вопрос. Я знаю, что нынешняя чемпионка Никко сейчас травмирована, поэтому решила не ждать особо и вышла в октагон. Если все хотят видеть мой бой за титул, то этого хочу и я. Давай сделаем это, Никко»