Новости ММА

Яир Родригез уволен из UFC за отказ от боя с Магомедшариповым

«Эль-Пантера» Яир Родригез покинул ростер UFC после того, как отказался драться с Забитом Магомедшариповым.

На днях в сети появилась новость о том, что Забит Магомедшарипов подписал контракт на бой с Яиром Родригезом, который должен был состояться на UFC 227. Тем не менее, вчера менеджер Забита, Ризван Магомедов опроверг эту новость, сказав, что этот бой не входит в их планы.

Сегодня события приняли еще более неожиданный оборот. По сообщениям портала MMAJunkie.com, сегодня Родригез был уволен из UFC, а причиной стал как раз таки бой с Магомедшариповым. По словам президента UFC Даны Уайта, Яиру действительно был предложен поединок с Забитом Магомедшариповым, однако он отказался подписывать контракт на бой. Также Уайт сказал, что незадолго до этого он отклонил бой с Рикардо Ламасом.

«Если боец не хочет драться с топовым соперником и не хочет драться с бойцом, находящимся позади него в рейтинге, при этом отсутствуя в клетке уже год, то он может диктовать свои условия где-то в другом месте, но не у нас. Нам больше нечего с ним делать» — заявил Уайт.

Родригез (10-2) провел последний бой 13 мая прошлого года, проиграв Френки Эдгару техническим нокаутом. Это было его первое поражение в UFC, оборвавшее серию из шести побед.