Новости ММА

Забит Магомедшарипов поделился своим мнением о конфликте Хабиба с Тимати

Полулегковес UFC из Дагестана Забит Магомедшарипов выступил в поддержку Хабиба Нурмагомедова.

Перспективный российский полулегковес UFC Забит Магомедшарипов высказал своё отношение к конфликту, который набирает обороты между чемпионом UFC в лёгком весе Хабибом Нурмагомедовым и звёздами российской рэп-индустрии Тимати и Егором Кридом и их лейблом Black Star.

«Моё мнение таково, что творчество артистов, вовлечённых в этот конфликт, несёт в себе цензуру, мат и разврат. И несут они его в нашу республику, поэтому я полностью поддерживаю Хабиба в его стремлении оградить нашу Родину от этого.

 

Я считаю, что не нужно выкладывать публичные обращения и комментарии, адресованные Хабибу, что не можешь его найти и пытаться встретиться с ним, чтобы обсудить его мнение. Дагестан — это земля высокой культуры и нравственности, которых, к сожалению, в последнее время становится всё меньше, я думаю, проблема здесь не в концертах, а в людях, которые их организовывают и посещают», — написал боец на своей странице в «Инстаграме».

Забит Магомедшарипов провел последний бой на турнире UFC 228 на прошлых выходных. Магомедшарипов встретился в клетке с американцем Брендоном Девисом, победив его рычагом колена во втором раунде, улучшив свой рекорд в UFC до 4-0.