Новости ММА

ЖСП: Я хочу бой с лучшим бойцом в мире — Хабибом Нурмагомедовым, но UFC не хотят рисковать его поражением

Бывший чемпион среднего и полусреднего дивизионов Джордж «Раш» Сэнт-Пьерр о чемпионе легкого веса UFC Хабибе Нурмагомедове и попытках организовать против него бой.

«Мои агенты уже несколько месяцев ведут переговоры с UFC для организации боя с Хабибом Нурмагомедовым», — уже не в первый раз говорит Сэнт-Пьерр. «Для меня Хабиб – лучший боец мира. Он непобежден. Он невероятен, выигрывает каждый раунд, никто еще не нашел его слабую сторону».

По мнению Сэнт-Пьерра, UFC не хотят рисковать, чтобы Сэнт-Пьерр завоевал чемпионский пояс в легком весе и завершал карьеру/покидал дивизион, как это уже было после его победы над Майклом Биспингом за титул чемпиона среднего веса.

«UFC – это бизнес», — говорит ЖСП. «Для них, я – 37-летний боец на закате карьеры. Хабиб моложе, у него впереди еще много боев. С точки зрения бизнеса, Хабиб обеспечит UFC хорошее будущее. Вместо того, чтобы рисковать и ставить его против такого парня, как я, они хотят, чтобы он оставался чемпионом, я понимаю… Я делаю все в своих интересах, а они в своих».

По материалам BJPenn.com