Новости ММА

Волкановски предлагает Забиту и «Корейскому Зомби» подраться за статус главного претендента

Dec 14, 2019; Las Vegas, NV, USA; Alexander Volkanovski (blue gloves) prepares for a bout against Max Holloway (not pictured) during UFC 245 at T-Mobile Arena. Mandatory Credit: Stephen R. Sylvanie-USA TODAY Sports

Чемпион полулегкой весовой категории UFC Алекс Волкановски (21-1) считает, что следующий претендент на его титул должен заработать свой шанс побороться за пояс. Австралиец уверен, что это можно сделать лишь одним способом:

«Чего вы ждете, парни? Не нужно просто надеяться, что вы получите титульник, — выйдите и возьмите его! «Корейский Зомби» и Забит спорят, кто из них должен стать следующим. Так подеритесь друг с другом и выясните, кто станет претендентом номер один! То же самое с Брайаном Ортегой, просто возьми и убери их всех. Именно так сделал я.

 

Я дрался в Бразилии с Жозе Альдо, потому что мне нужен был статус главного претендента! Я полетел в Канаду после перенесенной инфекции (подстраховать бой Холлоуэй — Эдгар на UFC 240 — прим.), потому что я не хотел, чтобы кто-то украл у меня эту возможность. Я заработал свой шанс, никто мне его не дарил. Эти парни находятся в одном шаге от боя за титул и могут сделать то же самое. Если вы верите в себя, то возьмите и разберитесь с конкурентами. Заработайте для себя это право, и тогда мы вскоре увидимся», — сказал Волкановски.

По материалам mmanews.com.