Новости ММА

Чендлер VS Макгрегор: Три причины, почему бой звёзд Bellator и UFC невозможен

Бой Макгрегор-Чендлер болельщики не увидят, источники фото: Pundit Arena, Adidas Combat Sport

Майкл уже бросил вызов легендарному ирландцу, но жадность к славе и деньгам промоутеров не позволит именитым соперникам встретиться в клетке.
После минувшего турнира Bellator 243 звезда промоушена Майкл Чендлер удивил многих. Убедительным нокаутом победив экс-чемпиона UFC Бенсона Хендерсона, он вновь приблизился к титульному поединку. Однако Майкл дал понять, что приоритеты у него иные.
Трёхкратный чемпион Bellator внезапно бросил вызов самому популярному бойцу MMA — Конору Макгрегору. Причём, решить исход возможного боя Чендлер пообещал досрочно. Впрочем, есть, как минимум, три причины, почему бой двух звёзд Bellator и UFC невозможен.
Деньги
Никто не захочет делиться доходами от телетрансляции объединённого турнира, которую получат UFC и Bellator, соответственно. У каждой из организаций есть свои контракты на продажу трансляций. Причём, сотрудничество ведётся с разными телекомпаниями. Даже просто согласовать эти моменты (не то что поделить многомиллионную прибыль) уже очень трудно.
Слава
Под чьей «вывеской» пройдёт бой Чендлер—Макгрегор? Кто возьмёт на себя его организацию? Кто из двух крупнейших конкурирующих между собой MMA-лиг получит наибольший хайп от суперпоединка? За последние полгода чемпионы Bellator уже дважды вызывали чемпионов UFC на бой. Дуглас Лима бросил вызов Камару Усману, а Райан Бейдер хотел подраться с Джоном Джонсом. Но глава UFC Дана Уайт проигнорировал оба предложения, не желая делить успех со своими заядлыми «врагами» из Bellator.
В UFC своих «Чендлеров» навалом
Конору и в UFC есть с кем драться, фото: ufcbet.ru, allboxing.ru, fighttime.ru

UFC такой бой просто не нужен. Любой потенциальный соперник Макгрегора в рамках «родного» промоушена будет громче и дороже Майкла Чендлера. Продать бой Конора с Хабибом Нурмагомедовым, Нейтом Диасом, Хорхе Масвидалем и даже Хамзатом Чимаевым Дане Уайту будет куда проще, а главное — выгоднее.