Новости ММА

Джона Джонса манят в Bellator возможные бои с Бейдером и Ф. Емельяненко

Джонс может подраться с Бейдером или Емельяненко

У UFC нет альтернативы столь громким афишам.

Джона «Кости» Джонса обижают в UFC низкими чеками за бои. Лишь за сегодня боец успел уйти и тут же заговорить о возвращении в промоушен Даны Уайта ради выгодной схватки. У Bellator таких целых две.

Экс-чемпион UFC в полутяжёлом весе Джон Джонс уговаривает Дану Уайта организовать ему титульный поединок в тяжёлом весе со Стипе Миочичем. Всего два дня назад глава промоушена обещал не давать Джонсу титульник с чемпионом-тяжёловесом. В очереди стоит более очевидный кандидат — франко-камерунец Фрэнсис Нганну (№2 в дивизионе).

В сложившейся ситуации велика вероятность, что Джон вскоре окончательно рассорится с Уайтом. Идти бойцу с авторитетом Джонса некуда, кроме как в промоушен калибра UFC — Bellator. Более того, у организации Скотта Кокера могут найтись две очень прибыльных афиши для «Костей».

Первая давно лежит на поверхности — реванш с Райаном Бейдером. Лучший микс-файтер Bellator вне зависимости от дивизиона проиграл Джонсу удушающим приёмом в далёком 2011 году на UFC 126. Почти как 10 лет Бейдер жаждет мести, о чём Райан напомнил в последний раз в июне текущего года, призвав давнего обидчика сменить промоушен.

Второй бой Bellator для Джона, на первый взгляд, кажется фантастикой, но есть несколько весомых «но». О схватке Джонс — Ф. Емельяненко ранее никто не говорил, помимо новоиспечённого пенсионера UFC Даниэля Кормье. DC считал, что Джон в пиковой форме победил бы лучшую версию Фёдора.

Теперь, когда вероятность появления Джонса в Bellator очень высока, можно прикидывать его возможных будущих соперников по промоушену. Учитывая любовь «Костей» к деньгам, Емельяненко — идеальный кандидат. Фёдор считается, Джоном в том числе, величайшим тяжёловесом в ММА. Вынося россиянина за скобки, таковым же величают Джонса. Поединки между элитными микс-файтерами конкурирующих промоушенов всегда славились солидными ценниками, а здесь могут сойтись не просто ТОПы, а живые легенды.

Мечтой любого бойца является бой с кумиром. Именно поэтому Хабиб Нурмагомедов жаждет схватки с Джорджем Сент-Пьером, а Джонс может пожелать Емельяненко.

Главной преградой на пути сенсационного боя может стать 10-летняя разница в возрасте Джона (33) и Фёдора (43). Но без пяти минут пенсионеры ММА, как Емельяненко, сначала смотрят на ценник боя, ведь им нужны деньги для заслуженного отдыха.

Как итог, Джонса манят в Bellator вполне возможные бои с Бейдером и Фёдором. Но решится ли Джон уйти из UFC?