Новости ММА

Красивая месть за обиднейшее поражение лучшего украинца в UFC

Никита Крылов отомстил Овинсу Сен-Прю за давнее поражение. Источники: twitter.com, mmamania.com

Битва двух «душителей» навсегда вошла в историю ММА как одна из самых зрелищных.

Украинский боец Никита «Шахтёр» Крылов доказал, что путь к успеху иногда начинается с фиаско. В 2014 году микс-файтер потерпел обиднейшее поражение от гаитянца Овинса Сен-Прю.

На турнире UFC Vegas 7 Сен-Прю в первом раунде одним ударом перевёл украинца в партер, а затем применил редкий и сложный приём — удушение Вон Флю, которое иначе называют удушение плечом. Сам Никита тоже пытался вывести соперника из строя удушающим «треугольником», но сил довести приём до конца у него не хватило. Результат — техническая сдача.

Поединок двух «душителей» стал самым ярким моментом вечера. Но поражение в нём только замотивировало украинца, который на тот момент даже не входил в ТОП-15 рейтинга американского промоушена.

Удушение плечом — коронный приём гаитянца. Этим способом он одержал 4 победы. Новых «фишек» Овинс изобретать не стал. Этим и воспользовался «Шахтёр» спустя 6 лет.

На турнире UFC 236 Крылов вновь столкнулся с бывшим противником в октагоне. Красивая месть со стороны украинца не заставила себя ждать. Соперник опять попытался применить коронный приём, чтобы реабилитироваться после проигрыша Доминику Рейесу.

Однако «Шахтёр» прочитал намерения визави и после затяжного клинча перевёл гаитянца в партер. Удушением сзади украинец вынудил Сен-Прю сдаться. В 2015 году похожим способом Сен-Прю проиграл Гловеру Тейшейре, но выводов не сделал.

UFC спрятал отсылку к ссоре Макгрегора с Даной Уайтом в новом видео

Крылова теперь знают, как лучшего украинского микс-файтера в UFC — №9 в полутяжёлом весе.