Смерть Нурмагомедова-старшего едва не разрушила весь план.
24 октября состоится главный турнир осени UFC 254. В титульном бою сойдутся Хабиб Нурмагомедов и Джастин Гейджи. У обоих спортсменов один и тот же менеджер — Али Абдель Азиз. Он многочисленными манипуляциями хитро подстроил поединок.
Хабибу работает с Азизом с 2014 года, и они стали хорошими друзьями. Но Нурмагомедов даже не подозревает, что менеджер манипулирует им ради своей выгоды.
Всё началось с «проклятого» не состоявшегося в пятый раз боя с Тони Фергюссоном. Тогда Хабиб не прилетел в США. Точная причина не известна до сих пор. Тогда Абдель Азиз отговорил Нурмагомедова драться с Тони, и подмочил репутацию «Орла». Его обвиняли в трусости.
Взамен Фергюссону менеджер «подсунул» неудобного соперника — Гейджи. Джастин 10 мая с лёгкостью победил и занял ТОП-1 в своём дивизионе, потому что Тони полгода готовился к поединку с Хабибом и плана на бой с Гейджи у него не было. Это означало, что следующим его соперником станет именно Нурмагомедов, оставалось только определиться с датой.
Но 3 июля в семье Хабиба случилось горе — умер его отец. Ни о каких боях речи идти не могло. Азизу нужен этот бой, ведь он шёл к его организации почти год в надежде сорвать огромный куш. Поговаривали, что Нурмагомедов и вовсе может больше не выйти в клетку. Но менеджеру и в этот раз удалось повлиять на Хабиба, уговорив вернуться. Спустя двухнедельной тишины анонсировали, что бой состоится 24 октября.
Независимо от исхода битвы за пояс Нурмагомедов-Гейджи, в плюсе точно останется менеджер, который наживётся на гонорарах от каждого спортсмена.