Новости ММА

Прятался 8 часов: Исраэль Адесанья вынудил Джона Джонса сознаться в побеге от наркотической проверки

Адесанья вынудил Джонса сознаться, фото:usatoday.com, ufc.com

Экс-чемпион UFC подтвердил скандальные слухи о своей позорной выходке.

В 2016 году Джон Джонс 8 часов стыдливо прятался от допинг-офицеров под клеткой в тренажёрном зале в Неваде, боясь проверки и дисквалификации. Нет, это не слухи и домыслы. Сегодня боец лично подтвердил, что данный случай имел место быть. Вернее, это Исраэль Адесанья надавил на экс-чемпиона UFC и вынудил его сознаться.

В ходе интернет-перепалки в Twitter Адесанья напомнил Джонсу о том, что было четыре года назад. «Я спал под клеткой в 2010 году, потому что не хотел тратить бензин, возвращаясь домой, поэтому оставался в спортзале до вечерних тренировок. Джонатан остался под клеткой, чтобы спрятаться от USADA (Антидопингового агентства США) во время случайного теста на наркотики. Это факты», — написал Исраэль, прикрепив фото голого Джонса в зале.

До этого момента экс-чемпион отрицал этот случай. Его тренер Майк Винкельджон даже публично обвинил во лжи бойца Чейла Соннена, который одним из первых рассказал эту историю СМИ. Но сегодня Адесанья «прижал к стенке» Джонса и заставил его объясниться о побеге от наркотической проверки.

Джонс считает, что ничего ужасного в его поступке нет, скрин: Твиттер-аккаунт Джона Джонса

Джон подтвердил в публичной переписке, что действительно прятался под клеткой, но не от офицеров USADA, а от представителей атлетической комиссии Невады. Причиной тому, по словам бойца, стала употреблённая им накануне марихуана. Если бы проверка показала наличие следов наркотика, Джонса ждала бы дисквалификация, чего он допустить не мог.

Психопат вернулся: Тони Фергюсон близок к завершению карьеры в ММА

Напомним, что в 2016 году сразу несколько источников из окружения Джонса выдали эту сенсацию СМИ. По их словам, во время внезапной проверки USADA в тренажёрном зале тренеры спрятали Джона под клеткой. Там боец якобы провёл 8 часов, пока допинг-офицеры не ушли. Всё потому, что спортсмен увлекался наркотиками, и ему грозила дисквалификация, если бы проверка показала это.