Новости ММА

Зависть к Петру Яну грызёт: Андрей Орловский выдал причину конфликта с чемпионом UFC

Орловского бесит чемпионство Яна, фото:fighttime.ru,eurosport.ru

Белорус проболтался о своём отношении к успехам Петра.

Успехи Петра Яна в UFC нервируют Андрея Орловского. Именно это стало причиной их конфликта с российским бойцом. Накануне экс-чемпион UFC в тяжёлом весе выдал в себе данную черту характера.

«Кто такой Петр Ян? Чемпион, молодец, пускай выступает и побеждает, всего самого хорошего. Я считаю, что как такового конфликта не было, просто человек не следил за своим языком», — сорвался Орловский после вопроса о их конфликте.

Его причину, напомним, обе стороны не раскрывают. Однако после «срыва» Андрея она стала понятна. Это обычная зависть.

Белорус в первую очередь акцентировал внимание на том, что Пётр чемпион UFC. Хотя, казалось, бы при чём здесь это? Похоже, титул Яна его сильно задевает. В своё время Орловский, как объяснял Пётр, обвинил его в высокомерии, мол тот «задрал нос» при знакомстве и не захотел с ним общаться. Это было ещё до того, как Ян стал чемпионом. Но уже тогда было ясно, что российский боец идёт к титулу. Вероятно, Орловскому это не понравилось и он на Петра ополчился.

Очень обидно за «Зверя»: У карьеры Забита Магомедшарипова грустная дата

Как известно, в прошлом Андрей сам был чемпионом UFC, но утратил титул, до сих пор так и не сумев вернуть себе пояс. Возможно, именно поэтому его «грызёт зависть» к Яну, который без проблем взял титул и так же уверенно готов его защищать.