Новости ММА

Чоршанбе «слился»: Персидскому Дагестанцу готовят другой «сумасшедший бой»

Чоршанбе вышел из боя, но Персу есть с кем драться, фото:sportbox.ru, wikipedia.org

Руководство FNG нашло «Уржу» достойную замену.

Чоршанбе Чоршанбиева получил травму и отказался выходить в клетку против Мохаммеда «Персидского Дагестанца» Хеибати. Их бой отменён. Но шоу 26 декабря от того менее ярким не станет, уверен глава Fight Nights Global Камил Гаджиев. Ведь вместо травмированного таджикистанца драться с персом будет другой, но не менее громкий боец. Об этом стало известно после крайнего интервью промоутера порталу sport24.

В частности, Гаджиев сообщил, что Персидскому Дагестанцу после того, как «слился» Чоршанбе, готовят нового соперника. Им может стать кто-то из Поп MMA, из тех бойцов, с которыми у Хеибати в последнее время возникал конфликт. В числе прочего был упомянут Артём Тарасов.

Эта кандидатура больше других подходит для замены. Ведь Персидский Дагестанец уже не раз публично задевал скандального блогера. Более того, сам Тарасов в последнее время явно даёт понять, что хочет громкого боя на любых условиях. В ноябре он бросил вызов Михаилу Кокляеву, поединок был назначен на декабрь, но на днях стало известно, что стронгмен попросил перенести встречу на следующий год. А значит, график у Тарасова свободен, он вполне может выйти в клетку FNG и «зажечь» бой с Хеибати.

Уверен в этом и Камил Гаджиев, который сразу «загорелся» идеей организовать поединок блогера с Персидским Дагестанцем. Глава FNG считает, что это будет «сумасшедший бой».

Кадыров сломает карьеру в UFC: Хамзату Чимаеву опасно приезжать в Чечню

С ним в этом вопросе не поспоришь. Предугадать, кто победит — Тарасов или Хеибати — сложно. И не только потому, что Артём давно не дрался. Оба бойца хорошего уровня, а значит противостояние обещает быть жарким.