Новости ММА

Кинул «Русского Медведя»: Фёдор Емельяненко «загубил шанс» Тактарова вернуться в UFC

Фёдор подставил Тактарова, фото:essentiallysports.com

Экс-чемпион UFC хотел продолжить сотрудничество с организацией уже не как боец, а менеджер.

Олег Тактаров покинул UFC в 1995 году. С тех пор он так и не вернулся в организацию. Хотя имел такой шанс благодаря Фёдору Емельяненко. Однако последний жёстко подставил соотечественника и выставил его перед боссами UFC на посмешище. Такой вывод следует из последнего интервью Тактарова.

Олег объяснил, что в прошлом имел возможность снова наладить сотрудничество с UFC. Его там хорошо знали и готовы были пойти на встречу — как «Русский Медведь» он уже был чемпионом организации и имел контакты «с нужными людьми. Ключевую роль в этом играл Фёдор Емельяненко, интересы которого он взялся отстаивать в промоушене. Всё указывает на то, что Олег хотел стать менеджером «Последнего Императора» в UFC.

«Поехал тогда в UFC и загубил шанс на какой-то бизнес вместе с ними. Потому что вместо того, чтобы попросить про кино, про какие-то вещи, я попросил про Федора — чтобы ему дали бой. Ему сказали: «Да, мы встретимся, договоримся, все дадим, заключим контракт», — рассказал Тактаров.

Однако впоследствии выяснилось, что Фёдор уже подписал контракт с другим промоушеном. Выходит, Емельяненко просто «кинул» соотечественника.

«И я, в общем-то, как всегда отдал шансы кому-то, кто даже спасибо не сказал», — жалуется Тактаров.

Обида на Фёдора глубоко засела в душе экс-чемпиона UFC. С тех пор и поныне с окружением Емельяненко он не сотрудничает.

Следующего соперника Фёдора Емельяненко раскрыл Райан Бейдер

Разумеется, после такого конфуза в UFC с Тактаровым больше дел иметь не захотел. «Русского Медведя» для боссов промоушена не стало, но к счастью Олег сумел реализовать себя в киноиндустрии.