Новости ММА

Месть за украденную победу: Персидский Дагестанец рискует лишиться контракта с UFC из-за козней оскорблённого казаха

Персидский Дагестанец может лишиться путёвки в UFC из-за конфликта с казахом, фото:Инстаграм Муратбека Касымбая и Мохаммеда Хеибати

Муратбек Касымбай нашёл способ помешать Мохаммеду Хеибати досрочно сбежать из AMC Fight Nights.

Конфликт иранца Мохаммеда «Персидского Дагестанца» Хеибати и казаха Муратбека Касымбая зашёл слишком далеко. Оба бойца готовы «порвать» друг друга при встрече. Однако иранский боец в этом противостоянии рискует куда большими потерями, чем его оппонент. Перс находится в шаге от подписания в UFC, но из-за козней оскорблённого соперника рискует лишиться контракта с американской организацией.

Глава AMC Амир Мурадов заявлял, что UFC тщательно следит за Хеибати и собирается предложить иранцу соглашение. Для этого нужно лишь одержать одну-две победы. Очевидно, решающим должен стать поединок с Чоршанбе Чоршанбиевым. Именно этот бой должен показать западным промоутерам, на что способен Персидский Дагестанец не только как спортсмен, но и шоумен.

Вероятно, Касымбай понимает это и твёрдо намерен помешать своему врагу «удрать» за океан без реванша с ним. На днях в интервью клубному ТВ AMC Fight Nights он заявил, что, вопреки всем слухам, Чоршанбе в следующем поединке может сразиться не с Хеибати, а с ним. Казахом движет месть за якобы украденную у него победу, но и у Чоршанбиева есть веские мотивы насолить Мохаммеду. Памирец вполне может согласиться на бой с Муратбеком, чтобы в очередной раз «прокатить» перса.

«Кадыров припугнул»: Хамзата Чимаева жёстко пристыдили за предательство чеченского арестанта

Такой расклад полностью ломает сценарий иранца, который уже спит и видит себя бойцом UFC. Любой другой соперник, кроме Чоршанбе, вряд ли приблизит его к подписанию в американский промоушен. А значит, ему придётся ждать, когда победитель поединка Касымбай—Чоршанбиев соизволит дать ему этот шанс.