Новости ММА

«Молись, ссыкун»: Петру Яну за «наезд» на Стерлинга угрожает расправой непобеждённый грузин из UFC

У Петра Яна появился новый заклятый враг, фото:ufc.com

В треш-ток российского чемпиона UFC и американца внезапно вмешался ещё один боец.

За последний год Пётр Ян приобрёл массу новых врагов. Пояс чемпиона UFC сделал его мишенью для многих бойцов. Но такого странного вызова в карьере «Сибирского Гангстера» ещё не было. Новичок UFC Илия Топурия сыплет оскорблениями и угрожает россиянину жестокой физической расправой. Причиной стал «наезд» Петра на своего соперника Алджамейна Стерлинга.

Кто бы мог подумать, что в треш-ток россиянина и американца вмешается именно этот боец. Непобеждённый грузин обратился к Петру Яну после его недавней публикации в Twitter. В ней российский чемпион уже по традиции задел Стерлинга, пообещав уложить того «спать» в предстоящем поединке. Также чемпион упомянул товарища Алджо по команде — Мераба Двалишвили. С ним, по словам Яна, разберётся его друг Денис Лаврентьев. Грузин не раз грозился, что американский приятель легко одолеет Петра.

Очевидно, такой тон в адрес Стерлинга и Двалишвили не понравился Топурии. Практически мгновенно он набросился у себя в Twitter на россиянина с угрозами и оскорблениями. Причём, судя по всему, речь идёт не только о противостоянии в клетке, но и возможной драке вне её.

«Если ты свяжешься с одним из нас, то будешь иметь дело со всеми нами, ссыкун! Молись, чтобы ты нигде не пересёкся со мной, потому что тогда я покажу тебе, что я с тобой сделаю, Пётр Ян», — написал Топурия.

Топурия обратился к Яну с угрозами в тот же день, скрин twitter-аккаунта Илии Топурии

Чемпион UFC на странный выпад в свой адрес не отреагировал. Илия и Пётр выступают в разных весовых категориях, а потому вряд ли в ближайшее время они сойдутся в октагоне.

«Обещал Мерседес за убийство»: Хабибу грозит запрет въезда в ЕС из-за обвинений в организации покушения на порнозвезду

Тем не менее, шансы дойти до титульной схватки у грузина неплохие. Ранее он выступал в таких известных промоушенах, как Cage и Brave. За карьеру провёл 10 боёв, все выиграл. Причём, лишь один поединок не был закончен досрочно.