Новости ММА

Повторил ошибку Александра Поветкина: Мурат Гассиев бросил промоутера, «укравшего» у него два года карьеры

Мурат «уволил» Хрюнова вслед за Поветкиным, фото:Инстаграм аккаунты Александра Поветкина и РенТВ

Больше с Владимиром Хрюновым боксёр дел иметь не желает.

После победы над албанцем Нури Сефери Мурата Гассиева выставили на посмешище. Бой, к которому он готовился два года, закончился нокаутом «мешка» за 107 секунд. Прямая вина в этом промоутера поединка Владимира Хрюнова, который убеждал всех, в том числе Мурата, что «пенсионер» Сефери покажет достойный бокс. И вот Гассиев, похоже, сделал соответствующие выводы и публично послал «куда подальше» скандального дельца.

Накануне боксёр заявил в интервью, что больше никаких дел с Хрюновым он не ведёт. Более того, Мурат сказал, что и раньше не особо сотрудничал с этим человеком.

«Никаких рабочих отношений с Владимиром Хрюновым нет. Он был на пресс-конференциях, мы поговорили, обсудили соперников, которых он предложил, но сотрудничества у меня с ним нет», — говорит спортсмен.

Что странно, ведь почти всегда на публичных мероприятиях перед боем с Сефери его сопровождал именно Хрюнов.

Вероятно, после скандальной победы Гассиев окончательно разочаровался в промоутере и бросил дельца, «укравшего» у него два года карьеры. И это вполне понятно, ведь можно сказать, что Хрюнов подставил Мурата, пообещав громкий дебют в супертяжах. Вместо этого боксёр получил лишь насмешки фанатов. Ранее мы уже об этом писали.

Поветкин давно раскусил Хрюнова, фото:sport.bigmir.net

Странно лишь, что поступил Гассиев так только сейчас. Ведь тот же Александр Поветкин давно изобличил скандального промоутера. Боксёр часто сетовал на то, что Владимир «много говорит и мало делает».

Конец мечтам: «Лишнего» Тони Фергюсона вышвырнут из UFC

Как цитирует Поветкина sport24, сотрудничество с Хрюновым было единственной и самой большой ошибкой в его карьере. Похоже, что Гассиев повторил ту самую ошибку своего опытного коллеги, но вовремя сделал выводы и решил её исправить.